Хоккей: Василевский, Кучеров, Сергачёв и Волков завоевали Кубок Стэнли

29 сентября 2020, 8:50

«Тампа» вернула себе титул спустя 16 лет.

Клуб «Тампа-Бэй» в финальной серии до четырех побед в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) победил «Даллас» и завоевал Кубок Стэнли.

Последний матч «Молнии» выиграли со счётом 2:0. В составе победителей шайбы забросили Брэйден Пойнт (13-я минута) и Блейк Коулман (28-я минута).

За «Тампу» в финальной серии приняли участие четыре российских хоккеиста. Это голкипер Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачёв, а также форварды Никита Кучеров и Александр Волков. Хоккеисты впервые в карьере стали чемпионами НХЛ.

Во время игры форвард Никита Кучеров отметился результативной передачей в эпизоде с первым голом.

Защитник Михаил Сергачёв провёл на льду 14 минут 16 секунд, отметившись одним броском и тремя силовыми приемами.

Голкипер команды Андрей Василевский сделал 22 сейва.

Нападающий Александр Волков дебютировал в плей-офф, отыграв 9 минут 34 секунды, в его активе один силовой приём.