Спортсмены Свердловской области стали призерами Чемпионата России по греко-римской борьбе

21 января 2020, 9:34

В Новосибирске завершился предолимпийский Чемпионат России по греко-римской борьбе. Соревнования проходили в период с 16 по 19 января. Свердловскую область представляли 9 сильнейших борцов.

В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших борцов греко-римского стиля.

По итогам соревнований призерами стали:

Бронзовыми медалистами турнира стали Ахмедов Азамат и Саргсян Артур. В первой встрече Азамат выиграл Чемпиона России прошлого года Алексея Киянкина. В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, многократный чемпион России Альбиев Ислам-Бека.

Серебряную медаль в копилку сборной принёс студент Екатеринбургского института физической культуры Мирзоян Ален. В первой встрече Ален встретился с мировым Чемпионом 2018 года Артёмом Манасовым и одержал уверенную победу. А в полуфинале встретились Азамат Ахмедов и Ален Мирзоян. Они уверенно прошли все предварительные поединки, выиграв по три встречи

По итогам схватки в финал вышел Ален. В упорной финальной схватке Ален Мирзоян уступил краснодарскому борцу Назиру Абдулаеву со счетом 5:6.

Управление по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга поздравляет спортсменов с успешным выступлением на предолимпийском Чемпионате России по греко-римской борьбе. Желаем новых побед и дальнейших спортивных успехов!