Спортсмены «Виктории» завоевали медали по дзюдо

3 ноября 2020, 14:02

Завершился Суперфинал Лиги Дзюдо «Триумф Energy». В соревнованиях принимали участие победитель и серебряный призер Сибирского дивизиона, победитель Уральского дивизиона и команда хозяйка из города Сочи.

Спортсмены показали яркую и красивую борьбу. Соревнования проходили по круговой системе, каждая команда провела по три встречи. Две команды набравшие наибольшее количество балов, выходили в финал.

По итогам предварительной части команда Сочи расположились на четвёртом месте, Лидер (Новосибирск) заняли третье место и дальше нас ждал финал между командами КСШОР (Барнаул) и «Родина» (Екатеринбург)

Финал начинался по традиции с гимна, приветственных слов и красочного открытия .

Несмотря на то, что в предварительной части борьба команд Барнаула и Екатеринбурга была равной и победитель был выявлен, только в последней схватке. Финал был менее конкурентный, Уральцы одержали победу со счётом 8:1, и стали чемпионам Триумф Energy сезона 2019-2020. Второе место у команды КСШОР Барнаул, бронзовые медали увози в Новосибирск команда Лидер.

В составе команды «Родина» были воспитанники из спортивной школы «Виктории», которые стали победителями в своей весовой категории: