Спортивная гимнастика: первые успехи Давида Белявского на чемпионате Европы

26 мая 2016, 15:21

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике стартовал 26 мая 2016 года в Берне (Швейцария).

В составе мужской сборной России выступает выпускник детско-юношеской школы №8 "Локомотив" Давид Белявский. По итогам первого дня соревнований воспитанник екатеринбуржской ДЮСШ показал следующие результаты:

в вольных упражнениях набрал 14,966 баллов и с четвертым результатом вышел в финал турнира;

квалифицировался в финал в упражнении на параллельных брусьях (15,733 баллов) и показал третий результат;

на перекладине стал единственным представителем России в финале, показав седьмой результат в квалификации — 14,666 балла;

в упражнениях на коне Белявский показал седьмой результаты в квалификации (15,100 баллов), он будет представлять Россию в финале.

Чемпионаты Европы по спортивной гимнастике проводятся с 1955 года. Год назад во французском Монпелье Давид Белявский завоевал серебряную медаль.

Желаем не останавливаться на достигнутом и радовать своими победами!