Пять воспитанников ДЮСШ № 3 имени А.Д. Мышкина вошли в состав БК «Уралмаш»

31 августа 2016, 15:38

Почти половина команды вновь созданного баскетбольного клуба «Уралмаш» - воспитанники ДЮСШ № 3.

Пять воспитанников ДЮСШ № 3 имени А.Д. Мышкина вошли в состав баскетбольного клуба «Уралмаш»: Павел Трушников (1989 года рождения), Герман Жевмерев (1996), Григорий Махнев (1996), Макисм Досманов (1991) и Евгений Ростовцев (1998)

В рамках подготовки к сезону 2016/2017 среди команд третьего дивизиона Суперлиги чемпионата России по баскетболу БК «Уралмаш» провел серию товарищеских игр против серебряного призера Суперлиги-1 в сезоне 2015/2016 — команды «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды. Первая встреча прошла в Ревде 26 августа и стала первой контрольной игрой для нашей команды в текущем цикле подготовки. Игра получилась очень напряженной, команды шли очко в очко, но в итоге ревдинцы выиграл со счетом 63:67. Олег Мелещенко, тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» о екатеринбуржцах: «Уралмаш» — хорошая команда, играют уверенно. Спасибо сопернику, что они согласились приехать к нам».

Вторая встреча прошла 29 августа на паркете Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге. С самого начала игры было ясно, что команда из Ревды настроена только на победу: агрессивная защита с первых минут игры заставляла уралмашевцев часто ошибаться и терять мяч. Вовремя взятый тренером БК «Уралмаш» Станиславом Истоминым тайм-аут позволил екатеринбургской команде вернуться в игру: ребята не отпускали ревдинцев далеко в счете до начала четвертой четверти. К сожалению, команде не хватило сил провести всю игру на одном уровне — сказалась травма основного центрового Ильи Агинских, которую он получил во второй четверти. Как итог, вторая игра тоже осталась за «Темп-СУМЗ-УГМК» — 59:71.