Воспитанники ДЮСШ № 16 привезли медали первенства мира по джиу-джитсу

25 сентября 2017, 10:34

Егор Ведерников, Александра Реутова и Мария Ефимова представляли Екатеринбург в составе национальной сборной.

Первенство мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет (12-14 лет) прошло с 22 по 24 сентября в Подгорице (Чернгория) в рамках Открытого чемпионата Балканских стран (Balkan Open).

Воспитанники ДЮСШ № 16 Егор Ведерников, Александра Реутова и Мария Ефимова представляли Екатеринбург в составе национальной сборной. По итогам первого дня соревнований в разделе боев (файтинг) Егор занял первое место в весовой категории до 50 кг. Он провел пять схваток, в рамках соревновательного дня по сетке, состоявшей из двадцати спортсменов и добился победы.

Бронзовым призером стала самая легкая спортсменка сборной — Мария Ефимова. В категории до 32 килограммов она заняла третье место по файтингу. Кроме того, в последний день первенства Мария выступила в разделе борьбы не-ваза (более известное как бразильское джиу-джитсу), завоевав серебро и в этом разделе.

Еще одна спортсменка — Александра Реутова — взяла бронзовую медаль, уступив сопернице из ОАЭ и россиянке. Всего в сетке у Александры было девять человек.

Все трое спортсменов занимаются джиу-джитсу под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Воротникова.